Пенсию формировать смолоду

Наталья Буняева
<

Как сообщает пресс­служба краевого отделения Пенсионного фонда России, здесь прошел День открытых дверей для работников министерства образования. Гостей ознакомили с основными направлениями работы ПФР, акцентировав внимание на вопросах персонифицированного учета страховых взносов и выбора управляющих компаний.

Отделение и его структуры много делают для того, чтобы научить начинающих трудовую деятельность молодых людей защищать свои пенсионные права и грамотно формировать будущую пенсию.

В прошлом году в образовательных учреждениях Ставрополя внедрен курс «Основы пенсионного страхования и пенсионного обеспечения в
Российской Федерации». Он включает в себя как теоретические, так и практические занятия. Сейчас планируется ввести этот курс в школах 17 районов края.

Также в последние годы отделением заключены соглашения о сотрудничестве с рядом высших и средних специальных учебных заведений. Теперь специалисты отделения и территориальных управлений ведут лекции и семинарские занятия, а в самом отделении организуются стажировки профессорско­преподавательского состава и практика успешно обучающихся студентов. Проводятся совместные семинары и научно­практические конференции.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление