Перед летними каникулами на Ставрополье пройдет операция на дорогах «Внимание, дети!»

Проведение мероприятий обусловлено ростом ДТП с участием несовершеннолетних.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

Так с начала текущего года в 73 ДТП 77 детей получили травмы, а 2, к сожалению, погибли. Общий рост происшествий с маленькими пассажирами отмечен в Ессентуках, Кисловодске, Ставрополе, Невинномысске, в Благодарненском, Ипатовском, Курском, Минераловодском, Александровском, Арзгирском, Апанасенковском, Буденновском и Нефтекумском округах. Также выросло количество автоаварий с детьми-велосипедистами в регионе КМВ.

В связи с такими показателями, а также в канун начала летних каникул, Госавтоинспекция Ставропольского края совместно с Министерством образования региона начинает проведение широкомасштабных профилактических мероприятий «Внимание, дети!». Акции состоятся с 19 по 29 мая.

По всему региону в рамках операции пройдут такие рейды, как: «Ребенок - пассажир», «Юный велосипедист», «Будь заметным, пешеход!», «Мототранспорт - не игрушка!», «На СИМе в безопасности!». Представители ЮИД, студенты, участковые-уполномоченные и сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, члены совета отцов, родительские объединения и общественность выйдут на дороги, чтобы напомнить правила дорожного движения и провести профилактические беседы, как с детьми, так и с взрослыми.

Также в последнюю учебную неделю все образовательные организации посетят сотрудники Госавтоинспекции, которые пообщаются со школьниками и родителями. Кроме этого, сотрудники дорожного надзора в период операции проверят состояние улично-дорожной сети около школ и детских садов. При выявлении недостатков информация направят собственнику трасс для их устранения.

Ранее сообщалось, что школьников Ставрополья после обучения трудоустроят на предприятия в сфере АПК.

рейды, профилактические мероприятия, госавтоинспекция, дети, ДТП, школьники, безопасность на дорогах

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление