Перед судом предстанет... судья

Наталья Ардалина

В регионе завершено расследование уголовного дела о взяточничестве судьи Минераловодского городского суда

В настоящий момент Николай Кайшев уже в отставке. По данным краевого управления СКР, он обвиняется в получении взятки. Судья рассматривал гражданский иск мужчины к страховой компании о взыскании законной неустойки. Сумма неустойки должна была составить 100 тысяч рублей. Судья пообещал вынести положительное решение, но при этом требовал передать ему половину суммы – 50 тысяч рублей. В противном случае Кайшев пригрозил снизить размер взысканной неустойки до 20 тысяч рублей. Мужчине ничего не оставалось, как согласиться с выдвинутыми судьей условиями. Но при этом он обратился в правоохранительные органы.

«Впоследствии судья вынес обещанное им решение и в своём кабинете получил от представителя истца первую часть взятки. Этот процесс был задокументирован оперативниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда гражданин заблаговременно обратился с заявлением о вымогательстве у него денег судьей», – рассказали в СУ СКР по СК.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

краевое управления СКР, взяточничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление