Первая пятилетка на службе здоровью

.

Ставропольский краевой клинический многопрофильный центр отметил юбилей

Краевой клинический многопрофильный центр  на улице Тюльпановой
Александр ПлотниковКраевой клинический многопрофильный центр на улице Тюльпановой

На торжественное мероприятие по поводу этого события сотрудники учреждения здравоохранения собрались в актовом зале. Поздравить их приехали представители краевой и городской власти.

Председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин поздравил главного врача Максима Ульянченко  и коллектив центра
Александр ПлотниковПредседатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин поздравил главного врача Максима Ульянченко и коллектив центра

Открытие современного учреждения здравоохранения в новом строящемся микрорайоне Ставрополя 19 марта 2018 года стало заметным явлением. Пять лет назад обслуживавшая территорию быстро растущего Юго-Западного района поликлиника №6 уже физически не справлялась с огромной нагрузкой. Новый медицинский центр, который первоначально открылся на улице Тюльпановой, 12/2, как поликлиника №4, в значительной степени помог решить задачу. Его специалисты оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь части населения Промышленного и Ленинского районов Ставрополя, села Татарка и хутора Демино.

Сегодня краевой клинический многопрофильный центр – это крупное учреждение здравоохранения, предоставляющее населению более 160 видов лицензированных медицинских услуг. Центр осуществляет первичную медико-санитарную и специализированную помощь в системе обязательного медицинского страхования. На его базе осуществляют деятельность клинические кафедры Ставропольского государственного медицинского университета и Ставропольского базового медицинского колледжа.

В структуру центра входят поликлиники по обслуживанию взрослых и детей, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар, женская консультация, травмпункт, центр амбулаторной хирургии, отделения ультразвуковой, функциональной, лучевой и лабораторной диагностики, отделения медицинской реабилитации и организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, центральное стерилизационное отделение. Три года назад был открыт центр амбулаторной онкологической помощи, а в середине прошлого года – кабинет паллиативной помощи.

Пациентами многопрофильного медицинского центра являются и взрослые, и дети – всего более 70 тысяч человек. Сегодня учреждение здравоохранения возглавляет кандидат медицинских наук врач высшей квалификационной категории Максим Ульянченко.

В детской поликлинике клинического многопрофильного центра
Александр ПлотниковВ детской поликлинике клинического многопрофильного центра

Поздравить коллектив краевого клинического многопрофильного центра с первой значимой датой приехали почетные гости. Среди них – министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников, глава Думы Ставрополя Георгий Колягин, первый заместитель главы администрации Ставрополя Дмитрий Семенов, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева, ректор Ставропольского государственного медицинского университета Виктор Мажаров и другие официальные лица. Они поздравили медиков с первой успешно пройденной пятилеткой, отметив, что это время стало серьезным испытанием для коллектива. Гости вручили почетные грамоты и благодарности сотрудникам центра с пожеланиями здоровья и дальнейшего процветания.

Вспоминая о том времени, когда решался вопрос о будущем строительстве, многие из присутствующих с благодарностью говорили о деятельном участии депутата Государственной Думы РФ Ольги Тимофеевой, которая с самого начала настойчиво продвигала идею возведения новой поликлиники. Лично контролировал строительство на всех его этапах губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Виктор Мажаров, который в то время работал министром здравоохранения региона, напомнил о том, как для первого производственного совещания на месте будущего комплекса, в чистом поле, пришлось установить армейскую палатку. С нулевого цикла и до момента открытия центра работы на улице Тюльпановой были под пристальным вниманием администрации города. И теперь можно сказать, что медицинский центр не только стоит на страже здоровья пациентов, но и служит украшением нового жилого микрорайона.

Творческие коллективы города подготовили для медиков  концертную программу
Александр ПлотниковТворческие коллективы города подготовили для медиков концертную программу

В концертной программе в честь праздничного события в краевом клиническом многопрофильном центре приняли участие творческие коллективы и солисты Ставропольского городского Дома культуры, а также артисты вокального ансамбля «45 параллель» муниципального концертно-творческого объединения «Аккорд».

Марина ГВОЗДЕВА.

здравоохранение, современная медицина, Ставропольский краевой клинический многопрофильный центр

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление