Первую в этом году парту Героя России торжественно открыли в 35 лицее Ставрополя

В лицее совсем недавно учился нынешний лейтенант Анатолий Ищенко, которому в 2022 году присвоено высокое звание Героя России.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Офицер сегодня, 7 февраля, посетил родную школу, встретился со своими учителями и нынешними учениками.

- Всероссийская патриотическая акция «Парты Героев» проходит в Ставрополе не впервые. В краевой столице насчитывается порядка 40 информационных ученических парт. Для ребят появился стимул преуспеть в учебе и общественной жизни школы, ведь только лучшие ученики получат право посидеть за партой Героя, - прокомментировал открытие новой парты глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Глава Ставрополя пообщался с Героем и выразил ему свое восхищение мужеством, силой, отвагой.

Для краевого центра это уже 39-я парта Героя России. На ней размещена информация об Анатолии Ищенко. Высокое звание Героя России присвоено ему в 2022 году за участие в специальной военной операции. Взвод молодого офицера уничтожил 12 украинских штурмовиков Су-25 и четыре вертолета Ми-8. На счету самого ставропольца – восемь пораженных целей: 5 самолетов и 3 вертолета. Благодаря мужеству и высочайшему профессионализму нашего земляка удалось захватить в плен летчика противника, который дал важную информацию о базировании воздушных войск ВСУ.

Перед Днем защитника Отечества в Ставрополе с 20 по 22 февраля откроют еще 9 парт Героев. Они будут установлены в школах №№ 2, 21, 24, 26, 29, 42, кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова. А в школе № 11 появится сразу две таких парты.

О проекте «Лучик света» для детей-инвалидов мы рассказали здесь.

Иван Ульянченко, Анатолий Ищенко, парта Героя, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление