Первые среди первокурсников

Первые  среди  первокурсников
В Ставропольском государственном университете состоялся ежегодный конкурс «Мисс и мистер первокурсник». Каждый факультет представил пары самых творческих и активных юношей и девушек, проявивших свои таланты с первых дней пребывания в вузе.

Уже задолго до начала шоу у дверей концертного зала СГУ собралась толпа болельщиков с разных факультетов, и, судя по бурному выражению эмоций, можно было понять, что каждый настроен только на победу родного факультета. Концерт начался с представления участников. Задачей каждой пары было представить творческий номер, и в этом ребята оказались очень изобретательными. Каждый выход отличался оригинальностью идей, а также их исполнения. Какие только жанры не были представлены на сцене! Участники пели, играли на гитаре, танцевали в различных стилях, разыгрывали сцены, читали стихи. Заметно, что каждый номер долго готовился и оттачивался до мелочей.
Первокурсники поставили цель не просто поразить зрителей умением красиво петь или танцевать, но и донести каждым номером определенный смысл. Например, ребята факультета романо-германских языков в своей юмористической сценке показали, как их факультет объединяет людей разных национальностей. То, что студенты СГУ в первую очередь люди образованные и начитанные, показали номера, поставленные по литературным произведениям. Преодолеть волнение участникам конкурса помогали веселые ведущие – игроки команды КВН «Икра». Поддерживали первокурсников и болельщики. Самыми активными оказались ребята с факультета филологии и журналистики, которые пришли с плакатами, помпонами и даже фирменными кричалками, которые заглушали голоса ведущих. Завершился конкурс выступлением представителей коллективов культурного центра СГУ «Созвездие» и «Дебют».

Первые  среди  первокурсников

Итоги конкурса были подведены, и все участники собрались на сцене в ожидании. Член жюри, актриса Ставропольского академического театра драмы Евгения Капралова поддержала участников словами: «К сожалению, все победить не могут, но мы вручаем награды всем с благодарностью за ваше участие, старания, силы, вы все сегодня были прекрасны». Сложно было выделить самую яркую и талантливую пару, поэтому жюри вручало награды в нескольких номинациях: «За активное участие», «Мистер и мисс неординарность», «Мистер и мисс обаяние», «Зрительские симпатии». Вице-мисс и вице-мистером стали первокурсники факультетов романо-германских языков и физической культуры. Победителями конкурса были признаны студенты физико-математического факультета Анастасия Гарянина и Роман Вабель и факультета искусств Юлия Куницына и Константин Юрченко. По решению ректора СГУ профессора Владимира Александровича Шаповалова участники и победители конкурса получили цветы, призы и подарки. Ведь творческие порывы нужно поддерживать не меньше, чем тягу к знаниям.
Теперь ребята, одержавшие победу в университетском конкурсе, будут представлять СГУ на городском этапе, где и определятся лучшие из лучших «мистер» и «мисс».
Галина СЕЛИВЁРСТОВА
Фото Александра ГОЛОЛОБОВА



Последние новости

Все новости

Объявление