Кандидатуры на пост первых вице-премьеров правительства Ставрополья Владимир Ситников и Андрей Хлопянов получили поддержку депутатов

Депутаты Думы Ставропольского края поддержали кандидатуры на должности первых заместителей председателя правительства региона.

Фото: Дума СК
Фото: Дума СК

Это вопрос стал одним из основных в повестке заседания комитета краевой Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре. Речь шла о согласовании назначения кандидатур Владимира Ситникова и Андрея Хлопянова на должности первых заместителей председателя правительства Ставропольского края. Поддержку членов комитета получили обе представленные кандидатуры.

Также на заседании комитета, которое проводил его председатель Артур Насонов, депутаты рассмотрели проект закона о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по формированию, содержанию и использованию архивного фонда региона. В нём уточняются виды муниципальных образований после преобразования районов в округа, а также методика расчёта их финансирования для содержания архивов. Депутаты приняли решение вынести законопроект на рассмотрение на ближайшем заседании Думы Ставропольского края.

Кроме того, был рассмотрен проект регионального закона, которым устанавливаются дополнительные требования к кандидатам на должности уполномоченных по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

В заседании комитета приняли участие депутаты Дмитрий Судавцов, Егор Басович, Игорь Андрющенко, Александр Кузьмин, Игорь Лавров, Игорь Николаев, Александр Хуторской, Юрий Белый.

Читайте также: Вице-премьер страны Татьяна Голикова предлагает сделать нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября.

Дума Ставропольского края, Андрей Хлопянов, Владимир Ситников

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление