Плакаты «борются» с туберкулезом

Ставропольские школьники стали победителями Всероссийского конкурса детского плаката на тему «Я помогаю победить туберкулез», посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
Край взял сразу три призовых места. Первое присудили Арсену Арзуманяну из г. Михайловска, которого организаторы конкурса пригласили вместе с отцом в Москву получить заслуженную награду. Мальчик уже вернулся домой с подарком - видеокамерой. Одно из двух вторых мест занял плакат учениц из ст. Незлобной Георгиевского района Ирины Кравченко и Ольги Малюга, третье - работа ученицы 2-го класса из города Пятигорска Анастасии Власовой. По итогам конкурса планируется издание сборника лучших работ, присланных участниками из разных регионов России.
Отметим, что два года назад плакаты ставропольских детей, отобранные профессором
К. Фельдманом, руководителем международной программы «Туберкулез в мире» и известным меценатом, отправились на выставку детского плаката в город Мюнхен. Они были также использованы для выпуска марок, распространяемых на благотворительном аукционе, приуроченном к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
Участников нынешнего конкурса детских плакатов чествовали в минувшую среду на заседании ассоциации фтизиатров края. Всем трем призерам всероссийского конкурса главный врач крайтубдиспансера В. Одинец вручил денежные премии. Еще шестеро школьников получили в подарок настольные игры.



Последние новости

Все новости

Объявление