Племя младое, незнакомое

.

В Ставропольском училище олимпийского резерва-техникуме, как и во всей стране, состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

Поздравить ребят с Днем знаний пришли прославленные чемпионы и тренеры Ставрополья: Людмила Рогачёва, Анна Омарова, Надежда Лобойко, Иван Громов, Владимир Ткачёв, Александр Татаринцев, Евгений Алиев и многие другие. Заслуженные люди пожелали новичкам крепкого здоровья и новых побед на российских и международных аренах.

Этот день запомнится вам на всю жизнь, – обратился к собравшимся заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин. – От имени губернатора и правительства края желаю успехов во всех начинаниях. И прежде всего – побед на спортивных аренах.

Также Владимир Янушкин зачитал поздравление с началом учебного года губернатора края Владимира Владимирова.

Этим летом ряды главной кузницы спортивных кадров края, в которой учатся 286 ребят практически из всех уголков Ставрополья и других регионов страны, пополнили 111 человек: 56 школьников и 55 первокурсников.

– Конкурс был три человека на место, в результате только самые достойные стали нашими воспитанниками, – рассказал директор Ставропольского училища олимпийского резерва Дмитрий Савенко. – Этот год для нас – особенный, в ноябре исполняется 35 лет со дня основания нашего учебного заведения. Надеюсь, мы по-прежнему будем сохранять лидирующие позиции в стране, а наши новые воспитанники внесут свой яркий вклад в историю училища, будут радовать нас успехами в учебе и, конечно, в спорте.

По традиции в программе торжеств большое место занимали показательные выступления учащихся УОР.

Ставрополь, новый учебный год, училище олимпийского резерва-техникум

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление