Площадь Ленина в Ставрополе освобождают от новогодних украшений

В краевой столице начали демонтировать главную ёлку, а также остальные арт-объекты на площади.

Наталья Ардалина

Первыми уберут 33 маленьких елки, затем новогодние фигуры Деда Мороза и Снегурочки, светящиеся шары. Последней будут разбирать 25-метровую новогоднюю ель.

Кстати, практически весь «сказочный лес» с честью выстоял против стихии, разыгравшейся в краевом центре 14-15 января. Упала лишь одна маленькая ель. К сожалению, ураган сорвал множество игрушек с веток. Нанесенный ущерб сейчас подсчитывают.

Уберут новогодние украшения и иллюминацию и из других районов города, сообщили в администрации. Фасады и витрины торговых центров, ресторанов, кафе и магазинов города вновь обретут повседневный облик.

- После демонтажа украшения отправят на специальные склады, где они будут храниться до декабря. Специалисты проведут их осмотр, очистку и при необходимости подготовят к следующему сезону, - рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Однако некоторая иллюминация в Ставрополе традиционно остается на весь год: в частности, это «звездное небо» на Александровской площади, светящиеся деревья на улице Дзержинского, архитектурная подсветка на зданиях и мемориалах.

Наталья Ардалина

Зимние фонтаны и Комсомольское озеро также будут радовать горожан и гостей столицы региона яркими инсталляциями до начала весны.

Планируйте свое передвижение по городу с учетом ограничений, которые будут введены в ночь с 18 на 19 января.

Ставрополь, новогодние украшения

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление