Плюс 300 дубов

Администрация Ставрополя продолжает работу по благоустройству и озеленению городских территорий.

Не так давно в краевом центре прошла масштабная акция, в ходе которой было высажено более семи тысяч саженцев различных пород. Молодые деревца появились на некоторых городских улицах, вокруг Комсомольского озера, в Мамайском лесу и в урочище «Ташлянский склон».
Очередная акция по высадке деревьев состоится сегодня при участии работников МБУ «Ставропольское городское лесничество» и учащихся 30-й гимназии. Специалисты лесного хозяйства уже подготовили посадочный материал: 300 саженцев дуба появятся на территории урочища «Мутнянка» в районе ул. Биологической.

- Погодные условия пока позволяют нам продолжить озеленительные работы, - рассказал руководитель городского лесничества Владимир Грабко. - Очень важно, что в этих мероприятиях активно принимают участие пришкольные экологические отряды. Я вижу, что ребята получают удовольствие от того, как неприметные пустыри превращаются в зеленые рощи.

По словам главного лесника города, новые посадки будут проводиться как в черте города, так и в лесных массивах.

- Постоянная забота о сохранении и воспроизводстве городских лесов – наша общая задача, - отметил Владимир Грабко. - От этого напрямую зависят экологическая обстановка в краевом центре и здоровье горожан.



Последние новости

Все новости

Объявление