«По книжным тропинкам лета»

.

25 сентября в библиотеке-филиале № 12 состоялся весёлый литературный праздник «По книжным тропинкам лета», посвященный закрытию программы летних чтений, на который собрались самые активные читатели библиотек СЦБС.

На празднике, в компании главной героини Машеньки, ребят ожидали игры, песни, танцы, шутки и встреча с детским писателем Николаем Михайловичем Ананьченко, лауреатом международной премии «Золотое перо Руси», лауреатом и дипломантом Ялтинского фестиваля «Чеховская осень». Девчонки и мальчишки получили грамоты, дипломы, ценные подарки и массу положительных эмоций.

Программа летних чтений ежегодно собирает все больше участников, становится точкой притяжения для ребят. Они не только успевают прочитать книги из школьного списка литературы, но и знакомятся с другими увлекательными и необычными книгами, учатся работать с книгой и даже сами пробуют себя в роли писателей, узнают больше об авторах и истории создания тех или иных произведений, встречаются с интересными людьми и учатся добру.

Г. Н. Халиуллина.

Образование, литературный праздник «По книжным тропинкам лета», закрытие летних чтений, библиотека-филиал № 12

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление