По краевому центру проехали «наглядные пособия» по ДТП

По краевому центру проехали «наглядные пособия» по ДТП

Сотрудники отдельного батальона ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с управлением образования администрации города Ставрополя и специалистами Ставропольского Дворца детского творчества в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП провели форум «Вместе за безопасность дорожного движения». Его целью было напомнить родителям о том, что они являются главным примером для своих детей и сами не должны нарушать дорожные законы, а также еще раз напомнить детям о правилах дорожного движения.

Участникам форума сотрудники ГИБДД показали неутешительные цифры статистики дорожно-транспортных происшествий, рассказали об основных причинах аварий. Юные инспектора дорожного движения, учащиеся школ города Ставрополя, в своих выступлениях обратились к родителям с призывом соблюдать правила безопасности на дороге. В конце форума собравшимся родителям был показан фильм по безопасности дорожного движения, который убедительно доказал, что большинство аварий происходит по вине взрослых.

На следующий день сотрудники ГИБДД, МЧС, представители ВОА и эвакуаторы, на борту которых стояли разбитые в авариях машины, провели автопробег «Нет жертвам ДТП». Участники автопробега проехали по центральным улицам Ставрополя и наглядно показали, что бывает в случае пренебрежения элементарными правилами дорожного движения.

На разбитых машинах учащиеся гимназии №30 расклеили плакаты, сообщающие о причинах, по которым данный автомобиль попал в ДТП.



Последние новости

Все новости

Объявление