По пути домой – повтори правила

Наталья Ардалина

В краевом центре новые школьные автобусы дополнили карманами для литературы по дорожной безопасности. Напомним, транспорт поступил в школы № 13 и № 55, а также в кадетскую школу имени генерала Ермолова. В рамках второго этапа обновления автопарка школ края отправились школьные автобусы и в другие города – Буденновск, Лермонтов.

Автоинспекторы Ставрополя перед тем, как разрешить перевозить детей, проверили каждую деталь автобусов: от огнетушителей и медицинских аптечек до ремней безопасности, световых маяков, знаков аварийной остановки и уровня звука при движении назад. Также обратили внимание на исправность светового оборудования в салоне, кнопок вызова водителя и громкоговорящих устройств в салоне и вне его. Было уделено внимание и наличию прибора системы ГЛОНАСС, тахографа.

Кроме того, дорожные полицейские оснастили школьный транспорт специальными информационными карманами по дорожной безопасности, расположенными на задней части каждого сиденья. На них написано: «Проведи время с пользой, почитай Правила дорожного движения». В кармане – детская литература по изучению ПДД: материалы из выпусков газеты «Добрая дорога детства» и журнала «Школа юного пешехода», памятки по управлению велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Юный пассажир может взять световозвращающий браслет или светящуюся наклейку.

школьные автобусы, Образование, ПДД, дорожная безопасность

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление