По следам родителей

Валерий Манин

Завершились 43 краевые соревнования по легкой атлетике «Дружба», в которых принимали участие более 250 учащихся из 20 ДЮСШ Ставрополья и Карачаево-Черкесии.

В турнире, организованном краевой ДЮСШ министерства образования и региональным отделением ВДФСО «Динамо», было установлено высшее достижение - воспитанник Ново-александровской спортшколы Анатолий Шапринский, сейчас тренирующийся в СУОР под руководством заслуженного тренера России Ивана Громова, толкнул ядро на 14,43 метра, чем превысил прежний рекорд почти на метр!

Настоящей героиней соревнований стала дочь заслуженного мастера спорта Людмилы Рогачевой и заслуженного тренера Советского Союза Владимира Ткачева - Настя, победившая в трех дисциплинах - беге на 60 метров с барьерами, прыжках тройным и в длину!

Две золотых медали на счету еще одной дочери знаменитых родителей (заслуженного мастера спорта Ольги и заслуженного тренера России Сергея Чернявских) - Ани, победившей в метании копья и диска.

Также двукратными чемпионами «Дружбы» стали ессентучане Катя Алексеева и Максим Жиденко и воспитанник Кочубеевской ДЮСШ, тренирующийся ныне в СУОР, Петр Никипорец.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление