По ступеням искусства

.

Встреча нескольких поколений работников культуры состоялась в Ставропольском Дворце культуры и спорта

В честь старейших сотрудников Дворца культуры и спорта, заслуженных работников культуры РФ был устроен праздничный концерт «Душой гитарного романса…». Ансамбль русского романса СДКиС «Осень» посвятил своё выступление Году культуры и Дню работника культуры.

Среди приглашенных были заслуженные работники культуры РФ: первый директор СДКиС Дмитрий Афанасьевич Будянский и заместитель министра культуры СК Валентина Геннадьевна Крихун, художественный руководитель и основатель образцовой детской хоровой студии «Жаворонок» Людмила Георгиевна Обернихина и художественный руководитель народного ансамбля «Заряночка» Любовь Ивановна Пивоварова, заслуженный деятель искусств РФ, первый художественный руководитель СДКиС Валерий Иванович Коротков. Все почетные гости внесли большой вклад в становление и развитие культуры края в целом, и Ставропольского Дворца культуры и спорта в частности. Многие начинали свой путь в стенах Дворца и сохранили теплое отношение к нему спустя годы. Это было не только чествование старейших сотрудников Дворца, но и встреча нескольких поколений работников Ставропольского Дворца культуры и спорта.

Народный ансамбль русского романса «Осень» подарил всем пришедшим незабываемый вечер красивой музыки. Концерт стал прекрасным подарком и старейшим работникам Дворца, и молодой перспективной команде этого учреждения культуры. Ставропольский Дворец культуры и спорта планирует проводить такие встречи регулярно. Ведь всегда интересно общение с мэтрами культуры, которые могут поделиться своим опытом с молодым поколением, которое продолжает работать под девизом: «По ступеням искусства  – к ценностям культуры!».

Элла МИРИДЖАНЯН.

музыка, классика, День работника культуры

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление