По заявкам жителей в Ставрополе в конце марта стартовал ямочный ремонт

Сначала дорожники устраняют выявленные при ежедневных объездах специалистов мэрии и по результатам рассмотрения обращений горожан проблемы на дорогах города.

Мэр Иван Ульянченко на объезде. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Мэр Иван Ульянченко на объезде. Пресс-служба администрации города Ставрополя

О необходимости ремонта и строительства дорог сотрудники администрации узнают из телеграм-канала Муниципального центра управления, от Центра организации дорожного движения и из других сервисов обратной связи. На планерке в понедельник 27 марта глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил профильным подразделениям разобраться с вопросами относительно улично-дорожной сети. Градоначальник потребовал составить «дорожную карту» по ямочному ремонту на основе обращений горожан, поступающих в МЦУ. Мэр лично проверил процесс дорожных работ и отметил:

– Сезонный ямочный ремонт в городе идёт по плану. Бригады специалистов отремонтировали дорожное покрытие на въездной группе в Ставрополь по проспекту Кулакова, улице Коломийцева, продолжат ремонт по ул. Доваторцев, Космонавтов, проезду Чапаевскому. Привели в порядок участки улиц Семашко, Руставели, Осетинской. Уделим внимание подъездным путям к дачным и садовым товариществам.

Закончить работы должны до конца апреля. На дачных дорогах обновят покрытие из песчано-гравийной смеси. Работы на пути к СНТ «Мечта» вдоль военного городка уже идут, впереди – улицы Алмазная, Бирюзовая и Доваторцев. На этой неделе дорожники приступят к ямочному ремонту в 204-м квартале.

– Мы ремонтируем и строим тротуары на улице Матросова, Свободной, Абрамовой. На улице Азовской уложим асфальтобетонное покрытие. Планируем завершить работы в середине лета, – сказал Иван Иванович.

Ямочный ремонт. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Ямочный ремонт. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В текущем году на ремонт дорог только в частном секторе и внутриквартальных проездов из бюджета краевого центра выделено 135 млн рублей. Районы дополнительно получат средства на работы на второстепенных дорогах, примыкающих к магистралям с интенсивным движением.

О планах обновления в 2023 году  благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» рассказал в своем телеграм-канале мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Иван Ульянченко, частный сектор, объезд, Ставрополь, муниципальный центр управления, ямочный ремонт, горожане, обращения, дорожники

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление