«Победа» – это не просто слово

.

В моем понимании Победа – это неоспоримое доказательство несгибаемой воли народа к свободе, крепости и единства государства и мощи его Вооруженных сил.

Для нас, родившихся в послевоенные годы и впитавших в себя свежие воспоминания наших отцов и дедов о Великой Отечественной войне, «Победа» – это не просто слово, это выражение, которое несет в себе огромную смысловую нагрузку, укрепляя в нас веру в непоколебимости и правильности выбранного нашим государством и многонациональным народом России курса, по которому идет наша страна, чувство любви и патриотизма за нашу Великую Родину – Россию.

Мой отец – Лоов Харун Дольтович – уроженец Ставропольского края, прошел по дорогам Великой Отечественной войны с первого дня до последнего. Он никогда не прогибался под пулями врага, был ранен, но дошёл до победы. Вернулся он живой, вся грудь в медалях, орденах – это часть стихотворения, в котором есть и такие строки:

«Мы все живем в одной России,

Она для нас – родная мать.

И за нее, как наши предки,

Готовы жизнь свою отдать.

Так было, есть, так будет вечно,

Всему придет побед венец,

Пока живут в родной России

Сыны такие, как отец».

Как офицер – полковник в отставке, я горжусь своим отцом, это чувство я передаю своим детям и внукам, и надеюсь, что эта эстафета не прервется никогда. Уверен, что Великая Победа героического народа в Великой Отечественной войне в веках останется в памяти наших потомков.

К. Х. Лоов, заслуженный строитель РФ, полковник в отставке.

участники Великой Отечественной войны, 75-летие Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление