Побегали «за лисами»

В течение пяти дней в Русском лесу проходили лично-командное первенство Российской Федерации по спортивной радиопеленгации («охота на лис») среди юношей и девушек, а также Всероссийские соревнования юниоров и взрослых, в которых приняли участие представители 14 регионов страны. Эти соревнования являлись очередным отборочным этапом к первенству Европы (июль, Литва) среди юношей и девушек и чемпионату мира среди взрослых и юниоров (сентябрь, Сербия).

Местность, где проходили соревнования, пересеченная, с густыми зарослями, что создавало дополнительные трудности для спортсменов.

В первенстве РФ Сергей Зеленский занял 2-е место в возрастной категории юношей 15 – 16 лет, а Георгий Богоевский стал победителем в категории мальчиков 10 – 12 лет. Кроме этого, в отдельных спортивных дисциплина Сергей Зеленский получил золотую медаль, Ксения Пауткина – серебряную (все из с.Пелагиада, ДЮСШ Шпаковского района).

В командном первенстве чемпионами России среди юношей 15 - 16 лет стала сборная Ставропольского края в составе: С.Зеленский, Р.Евтеев, Д.Голыбин, А.Савинов, А.Аникеев (все с.Пелагиада, ДЮСШ Шпаковского района). Среди мальчиков 10 - 12 лет также победила команда Ставропольского края, за которую выступали Г.Богоевский (с.Пелагиада) и А.Торосян (г.Ставрополь).