Почетный гражданин края

В соответствии с постановлением губернатора, подписанным 19 января, звание «Почётный гражданин Ставропольского края» за большой личный вклад в социально-экономическое развитие края присвоено одному из самых известных жителей г. Зеленокумска Хуртаеву Георгию Савельевичу.
Начав трудовой путь простым участковым агрономом, Георгий Хуртаев уже в неполные 26 лет был избран председателем колхоза «Победа» и стал самым молодым руководителем крупного хозяйства. А в 1970 г., когда Георгию Савельевичу исполнилось 42 года, он стал первым секретарём Советского районного комитета КПСС. Это под его руководством и при его непосредственной поддержке в 1970 - 1980 годы начинается бурное развитие района. Именно тогда здесь были построены дороги, водопроводы, система орошения, а урожайность полей возросла в три раза. Появились новые заводы, школы, детские сады - всё то, что до сих пор служит на благо Зеленокумска и Советского района.
Труд Г. Хуртаева отмечен высокими наградами, среди которых ордена Ленина и Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, многочисленные медали и памятные знаки. И вот теперь этот богатый перечень дополнит звание «Почётный гражданин Ставропольского края».



Последние новости

Все новости

Объявление