Почта России предупреждает: возможны задержки доставки посылок из зарубежных стран

Лариса Денежная

В связи с международной ситуацией, закрытием авиасообщений ряда государств с нашей страной сроки доставки почтовых отправлений будут увеличены

Главная причина – закрытое небо. В связи с этим Почта России выступила с обращением к своим клиентам. Многие, в том числе и автор этих строк, получили этот текст по электронной почте.

«Если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, мы будем временно приостанавливать приём отправлений. Мы ведём переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты, максимально близко от российской границы. Так можно будет минимизировать сроки за счёт сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах», – говорится в обращении компании.

Почта России сообщила о невозможности принимать сейчас отправления в Украину, Молдову и на Кипр – таковы решения принимающих сторон. Высказала надежду, что эти решения будут отменены и связь восстановится.

Понимая, что нарушение почтового обмена – чрезвычайное обстоятельство, крайне редкое и болезненное, компания заявила: отказ от доставки международных отправлений будет последним решением.

Что касается доставки посылок внутри России, то ситуация у нас более предсказуемая и стабильная. Компания перестроила логистические маршруты, заменив авиаперевозки наземными, чтобы минимально увеличить время нахождения отправлений в пути.

Почта России также открыла специальную страницу на своем сайте, сообщая о новостях и изменениях в почтовом обмене.

Почта России, нарушение почтового обмена, закрытое небо

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление