ПОД КОНТРОЛЕМ ТЕРСКИХ КАЗАКОВ

.

По доброй традиции казаки Терского казачьего войска присутствовали на принятии военной присяги новобранцами осеннего призыва 205-й бригады в Буденновске, среди которых есть и казаки. На верность Родине присягнули 192 молодых военнослужащих, поклявшихся достойно выполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу и независимость, народ и Отечество.

Торжество проходило на территории соединения. На нем присутствовали походный атаман Терского войскового казачьего общества Роман Жильцов, атаман Святокрестовского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Владимир Попов, командир бригады Дмитрий Овчаров, казаки Святокрестовского РКО, родные и близкие.

Во все века казаки были преданными служивыми людьми, ратное дело у них в крови. Привлечение солдат-срочников на службу в 205-ю бригаду стало возможным благодаря подписанию соглашения между Терским казачьим войском и соединением. В армии с казака особый спрос.

Попасть на службу в соединение не так просто. Перед призывом казаки, новобранцы Буденновского гарнизона, прошли месячный курс общевойсковой подготовки: тактические занятия, соревнования по стрельбе, казачьи полевые выходы. Вчерашние школьники прошли азы боевой подготовки и пришли в армию уже частично подготовленными к службе как физически, так и с точки зрения знания основных военных дисциплин - огневой, строевой, тактической.

По словам походного атамана ТВКО Романа Жильцова, юноши, которым с детства прививается готовность к вооруженной защите Отечества, способны стать примером для сослуживцев, так как имеют хорошую допризывную подготовку и положительную мотивацию к службе. Традиционное казачье воспитание оказывает большое влияние на их боеспособность и уровень воинской дисциплины.

Терское казачье общество, Роман Жильцов, ТВКО, Будённовск, казачество

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление