Под нашими спортивными знаменами

Валерий Манин

В Ставрополе по традиции ярко и весело отметили День физкультурника

Официальный старт мероприятиям был дан на главной сцене парка Победы, где все началось с общей физкультурной зарядки. Потом руководители края и города поздравили горожан с праздником и вручили награды и благодарственные письма выдающимся спортсменам и тренерам, внёсшим неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта на Ставрополье.

Играют волейболисты-пляжники.
Играют волейболисты-пляжники.

Среди награжденных тренер-преподаватель ДЮСШ № 5, тренер чемпионов мира по стрельбе из арбалета Юрий Каламбет, капитан сборной команды города, победившей на краевой Спартакиаде ветеранов, Николай Кашин, тренер сборной команды по гандболу Александр Бородин, призер первенства Европы по восточному боевому единоборству сетокан карате-до Данила Мащенко, тренер по плаванию Андрей Сырых, тренер по футболу Алан Кортиев...

 Глава города Андрей Джатдоев награждает  главу ветеранской команды Ставрополя Николая Кашина.
Глава города Андрей Джатдоев награждает главу ветеранской команды Ставрополя Николая Кашина.

Поздравляя успешных тренеров и их воспитанников с высокими достижениям, глава Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что благодаря инициативам Президента России Владимира Путина физкультура и спорт стоят в ряду национальных приоритетов. При поддержке губернатора края Владимира Владимирова сегодня в Ставрополе строятся новые спортивные объекты: стадионы и ледовые дворцы, возводятся тренировочные и оздоровительные комплексы, переоснащаются школьные спортзалы и спортклубы. Это делает занятия спортом по-настоящему доступными для большинства жителей Ставрополя.

Глава города А. Джатдоев, заместитель главы администрации города Т. Середа, заместитель министра физической культуры и спорта СК В. Янушкин вручили грамоты и дипломы лучшим тренерам и спортсменам Ставрополя: Екатерине Томашевской, Якову Авдееву, Наталье Тагиевой, Анне Коробейниковой, Маргарите Андреюк, Алене Новацкой, Арине Коляндре, Аракс Черепковой, Виктору Веселову, Таисии Скакун, Владиславу Викулину, Ивану Резюку, Алексею Соловьеву, Петру Садовому, Галине Пеньковой, а также спортивным командам юношей по футболу, гандболу и баскетболу.

Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой. Горожане приняли участие в традиционных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», посетили мастер-классы по прыжкам на батуте и кроссфиту. Желающие смогли поболеть за свои команды, которые состязались в скалолазании, пулевой стрельбе и в силовых видах спорта. Также были организованы соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья, детворы из детских домов и ветеранов спорта.

На стадионе пляжных видов спорта парка Победы шли жаркие сражения волейболистов-пляжников, которым не помешала даже сравнительно прохладная и ветреная погода.

Шесть десятков спортсменов участвовали в открытом турнире по пляжному волейболу, который организовала любительская волейбольная лига СК при поддержке администрации города Ставрополя. Турнир проводился впервые, но тем не менее стал межрегиональным. На песчаных площадках играли спортсмены не только из разных уголков нашего края, но и из Астрахани, Краснодара, Армавира.

Несмотря на любительский статус турнира, его масштаб и уровень игроков позволяют сравнивать игру с профессиональными состязаниями. Волейболисты показали достойную игру и бились до последнего. Поэтому турнир, начавшись в 10 часов утра, затянулся за полночь. Порой разрыв между победителями и проигравшими оказывался минимальным.

В итоге победителями стали: ставропольчанки Ольга Крикухина и Екатерина Ильина; Игорь Смирнов (Армавир) и Михаил Широков (Краснодар); Максим Шилобод и Анастасия Мыцык (Ставрополь).

Спонсорами игры выступили батутный парк Stav Jump Park и ресторан «Петрович».

В следующем году в летнем сезоне ЛВЛ СК планирует провести несколько турниров по пляжному волейболу. А осенью в Ставрополе начнутся традиционные ежегодные соревнования по классическому волейболу.

В то же время на Комсомольском озере в рамках проекта «Спорт в каждый двор» состоялись соревнования по пляжному гандболу, стритболу, воркауту и вейкбордингу.

Большая спортивная программа развернулась в микрорайонах города, где помериться силами вышли дворовые команды по футболу и баскетболу, а детвора и их родители поучаствовали в веселых стартах.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками, грамотами, а также ценными призами от партнеров мероприятия.

день физкультурника, администрация Ставрополя, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление