Подарком на Новый год двум сёлам Грачевского округа Ставрополья стала чистая питьевая вода из-под крана

Более девяти тысяч жителей Кугульты и Верхней Кугульты надолго теперь забудут о такой проблеме, как перебои с водой благодаря быстро выполненному капремонту группового водопровода.

Её стабильную подачу уже несколько недель обеспечивают десять километров новых сетей. Прежним было уже 55 лет, специалисты «Ставрополькрайводоканала» заменили два аварийных участка, справившись ровно за квартал. Средства на ремонт были выделены из бюджета края.

Фото ГУП СК
Фото ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"

Как сообщили в производственно-техническом подразделении Сенгилеевского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Центральный», установлены современные трубы из стали и полиэтилена вместо изношенных коммунальных сетей. Капитальный ремонт коснулся двух километров старого трубопровода от родникового водозабора в селе Ключевка до насосной станции в Тугулуке и восьми километров асбестоцементного водовода от с. Тугулук до с. Кугульта. Замененные части трубопровода уже благополучно подключены к основной магистрали.

До этого при аварийно-восстановительных действиях на ветхих трубах и из-за специфики системы водоснабжения и сложного рельефа местности коммунальщики были вынуждены совсем ограничивать подачу воды в эти населенные пункты.

Кстати, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» при поддержке правительства региона проделало большую часть объемной работы, чтобы стабилизировать ситуацию с водоснабжением в Грачёвском округе. В целом к наступлению 2022 года здесь было заменено 23 км сетей.

В Ставрополе проезд в троллейбусах подорожал на 1 рубль.

Ставропольский край, ремонт водовода

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление