Подарок для директора

Так уж случилось, что в очередном туре Открытого клубного чемпионата Ставропольского края по футболу в первой группе принципиальных поединков не предполагалось. Встречались клубы, результат игр которых, без особого риска ошибиться, можно было предположить.

Ну кто будет сомневаться в исходе встречи «Электроавтоматики» и «Нарта»? Ставропольцы уже успели выиграть Суперкубок края, да и в чемпионате лидируют с серьезным отрывом — от идущего на втором месте «Сигнала» заводчан отделяют семь очков. А если считать клубный зачет, то преимущество «Электроавтоматики» еще солиднее. Ведь и юношеский состав является, по сути, скрытым лидером. Находясь сейчас с 28 очками на втором месте, подопечные Игоря Гилеба отстают от лидирующего УОРа на два очка, но имеют две игры в запасе. Трудно представить, что ставропольцы не сумеют выжать максимум из имеющегося гандикапа.

В то же время черкесский клуб прочно осел внизу турнирной таблицы. Эта диспозиция нашла полное подтверждение в ходе матчей. Юноши разнесли своих сверстников в пух и прах, забив в ворота «Нарта» шесть безответных голов. Порыв младших поддержали и взрослые. Уже к середине первого тайма хозяева вели со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Александр Федоров, Александр Семенов и Антон Бычков. Последний, кстати, забив свой второй гол на 89-й минуте, установил окончательный счет — 4:0.

Хороший подарок генеральному директору ОАО «Электроавтоматика» герою труда Ставропольского края Юрию Мишину, в эти дни отмечающему свой день рождения!

Начав сезон ни шатко ни валко, постепенно набирает ход «Колос-Калининское». Играя в Пятигорске, буденновцы взяли верх над соперниками — в обоих матчах зафиксирован одинаковый счет — 0:4.

А вот еще один сильный клуб - «Строитель» - никак не может стабилизировать игру. Взрослые, как правило, побеждают, а вот юноши успеха добиваются редко. И в Новоселицком юноши местного «Свободного труда» разгромили ровесников из «Строителя» - 10:0, но вот команда взрослых уступила - 1:5.
Подтвердил свои притязания на лидерство в Буденновске основной состав «Сигнала», одолев местный «Спартак» со счетом 2:0, зато юноши из Изобильного крупно проиграли — 0:3.

В Михайловске дублеры местного «Витязя» не без труда обыграли ФК «Зеленокумск» - 1:0. А вот взрослые были вынуждены довольствоваться ничьей — 2:2.
В юношеском первенстве края во главе турнирной таблицы устроились сразу три клуба из Ставрополя - после 12 матчей УОР имеет 30 очков, по 28 на счету «Электроавтоматики» и ДЮСШ «Кожаный мяч». Последние тоже провели 12 игр. Идущие на четвертом месте дублеры «Колоса-Калининское» имеют только 18 очков. То есть распределение медалей в первенстве СК является внутренним делом ставропольских клубов.

Очень интригующим в деле распределения мест в турнирной таблице выглядит следующий тур. 24 августа встречаются «Колос-Калининское» - «Электроавтоматика», «Строитель» - УОР, «Сигнал» - ДЮСШ «Кожаный мяч», «Искра» - «Спартак».