Подготовка к Пасхе: спасибо за чистоту!

.

В минувшую пятницу побывала на Даниловском кладбище, чтобы привести в порядок могилу своего деда, участника Великой Отечественной войны.

Очень порадовало, что здесь все аллеи выглядят обновленными: старые деревья спилили и вывезли, кустарники подстригли. Теперь словно бы открылись подходы к местам захоронений, четче обозначились дорожки. А на аллее, где похоронен участник трех войн Василий Иванович Книга, в тот день работал молодой человек: по-видимому, он тщательно шлифовал плитку.

Да, множество могил все-таки заброшенные. Оно и понятно, ведь уже ушли из жизни родственники похороненных здесь людей. Но даже поржавевшие оградки словно сбросили тяжесть лет. Очень порадовало и то, что нигде не видно сваленной в кучи прошлогодней листвы, пакетов с мусором, старых искусственных цветов и венков, банок из-под краски. Говорят, что на территории Даниловского кладбища покоятся около полутора тысяч участников войны. Думаю, главное, что все могилы, которые находятся в самом центре кладбища, выглядят ухоженными уже сейчас. Спасибо всем, кто ухаживает за кладбищем!

Наталья Соколова.

Пасха, Великая Отечественная война, Василий Иванович Книга, Даниловское кладбище

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление