Подготовка к зиме идет к финишу

.

Коммунальный комплекс Ставрополья практически готов к работе в зимних условиях. На 1 сентября объекты ЖКХ готовы на 85 процентов.

Одно из важнейших направлений работы – подготовка многоквартирного жилищного фонда к отопительному сезону. По данным еженедельного мониторинга, к эксплуатации в холодное время года уже подготовлены 82 процента потребителей тепла. Качество подготовки на местах проверяют специальные комиссии. Все потребители тепла – МКД и объекты социального назначения (школы, детские сады, поликлиники и больницы) – должны получить паспорта готовности к зиме до середины сентября.

Идет работа и по другим направлениям. Так, в сфере теплоснабжения подготовлено 788 котельных из 876 (90 процентов). К работе в зимних условиях готовы 1,3 тысячи км теплосетей из 1,4 тысячи км, заменены 34 тысячи км. Проведены профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях водопровода и канализации. Из 18,4 тысячи км водопроводных сетей подготовлено 15,7 тысячи км. Из 345 насосных станций подготовлено 262. Из 16,2 тысячи км электрических сетей подготовлено 13 тысяч км. Выполнен капремонт на 48 трансформаторных подстанциях. Газовые сети готовы к эксплуатации на 80 процентов.

 

Ставрополь, объекты ЖКХ, готовность к зиме

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление