Подведены итоги краевого конкурса

.

экономика

В Ставропольском крае подвели итоги регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Ставропольского края – 2021». Конкурс проводится впервые, его участниками стали организации – участники национального проекта «Производительность труда», являющиеся носителями практик наставничества.

Цель конкурса – выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества в Ставропольском крае. Организатором мероприятия выступило министерство экономического развития Ставропольского края при содействии Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

На основе накопленного опыта, а также практик других регионов РФ министерством были разработаны рейтинги, которые позволили определить лучших наставников. Важнейшими критериями оценки представленных на конкурс практик являлись их результативность, уникальность, возможность тиражирования и дальнейшего масштабирования.

Победителем в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стало акционерное общество «Ставропольгоргаз», набравшее 136 баллов. А в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» – общество с ограниченной ответственностью «Основа Безопасности», набравшее 133 балла.

– Национальный проект «Производительность труда» помогает найти и отобрать самые успешные практики в сфере бережливых технологий. После строгого отбора компании приступают к самому важному этапу – обмену опытом. Все это проводится для того, чтобы предприятия могли распространять полученные знания и делиться опытом с другими фирмами. Компании достигли лучших экономических результатов, и в тяжелый пандемийный период позволили не только увеличить производительность труда, но и поддержать свои коллективы высокими зарплатами, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

экономика, национальный проект «Производительность труда», Ставропольский край, региональный конкурс «Лучшие практики наставничества Ставропольского края – 2021», итоги

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление