Подведены итоги экологического субботника в Ставрополе

Пресс-служба администрации Ставрополя

31 августа около четырех тысяч жителей Ставрополя приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия».
О том, что необходимо внимательно отнестись к определению мест проведения акции в связи с ее экологической направленностью, заранее предупредил подчиненных на планерке глава администрации города Андрей Джатдоев. Хорошая подготовка к мероприятию дала свои результаты. Всего очищено 850450 кв. м территории. Вывезено 325 куб. м мусора. Ликвидировано 40 свалок.
На территории Промышленного района очищены от мусора такие излюбленные зоны отдыха горожан, как «Корыта», «Михайловские родники», «Холодные родники», «Новомарьевские поляны»; «Ореховая роща», «Тропа здоровья» на территории Таманской лесной дачи, лесной массив «Русская лесная дача»; территория мемориального комплекса «Холодный родник», а также придорожные территории и газоны возле жилых домов.
На территории Ленинского района занимались очисткой лесных массивов и придорожных лесополос, а также работами по покосу травы.
На территории Октябрьского района участники субботника очистили зеленые участки, прилегающие к жилым домам, домовладениям, предприятиям и организациям. Кроме этого, проведена санитарная очистка территорий Бибердовой и Ртищевой лесных дач, северного и восточного склонов Крепостной горы, территории, прилегающей к роднику Серафима Саровского и бывшего Пионерского пруда.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление