«Поезд милосердия» помог жителям посёлка Курганного под Новоалександровском
Проект под таким названием соцслужбы городского округа воплощают в жизнь уже два десятилетия.
С начала нулевых годов услугами «Поезда» воспользовались более 20 тысяч жителей. И сейчас его всегда ждут в отдаленных населенных пунктах.

Главная цель проекта – оказание оперативной адресной помощи инвалидам и малообеспеченным людям. На днях «Поезд милосердия» посетил жителей пос. Курганного Раздольненского территориального отдела с населением всего 200 человек. Специалисты Новоалександровского комплексного центра социального обслуживания проконсультировали селян, нуждающимся гражданам оставили гуманитарную помощь.
«Поезд милосердия» продолжает путь по населенным пунктам округа по утвержденному графику и остается одной из мобильных форм предоставления соцуслуг министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края.