«Поколения бессмертного полка»

.

Межрегиональное общественное патриотическое движение «Держава» в рамках социально значимого проекта «Межрегиональной патриотической информационно-просветительской программы «Поколения бессмертного полка» с 13 по 16 марта проводит в г. Сочи первую обучающую сессию для волонтеров проекта «Поколения бессмертного полка».

В ней примут участие член Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России», руководитель МОПД «Держава», депутат Законодательного собрания Краснодарского края Борис Левитский, активисты общественных волонтерских, ветеранских организаций, военно-патриотических и поисковых объединений, студенчества, представители органов власти и молодежной политики из более чем двадцати субъектов РФ. В результате обучающей программы участники повысят свои навыки в сфере организации патриотических мероприятий, моделирования социальных проектов, познакомятся с принципами организации мероприятий героико-патриотической направленности и выработают новые идеи по реализации добровольческих проектов в регионах РФ.

В результате реализации проекта будут созданы добровольческие региональные штабы в субъектах РФ, районные штабы в малых городах и сельских поселениях, добровольцы и волонтеры будут готовы участвовать и создавать новые патриотические проекты в течение всего календарного года.

Проект является межрегиональным ресурсным центром для реализации патриотических проектов регионов-участников и направлен на повышение гражданской активности различных групп населения, а также на сохранение в российских семьях исторической памяти. Основной задачей проекта является расширение рядов волонтеров и добровольцев через их максимальное вовлечение в патриотическую деятельность. Программа реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Анастасия Стояновская.

волонтёрство, патриотическое движение «Держава»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление