Поле к мундиалю

.

событие

В Кисловодске состоялось торжественное открытие тренировочной площадки, построенной к чемпионату мира по футболу 2018 года. Спортивный объект получил имя Героя Советского Союза Георгия Александровича Романенко.

Спортивный комплекс включает стандартное футбольное поле с натуральным травяным покрытием, раздевалки, зрительные трибуны на 500 мест, зал для пресс-конференций. Оборудована площадка для парковки автотранспорта. Общая стоимость строительства составила без малого 200 миллионов рублей.

По окончании чемпионата мира по футболу все пять тренировочных площадок, которые возводятся на Кавказских Минеральных Водах, будут закреплены за детскими спортивными школами края.

Как сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, в торжественной церемонии приняли участие губернатор Владимир Владимиров, руководство города-курорта, ветераны Великой Отечественной войны, представители спортивной общественности края, учащиеся спортивных школ.

Глава края поздравил кисловодчан с введением в строй очередного спортивного объекта, отметив важность как самой новостройки, так и  сохранения исторической памяти для будущих поколений Ставропольского края и всей страны.

– Мы продолжаем строить новые спортивные объекты, и сегодня, в канун праздника Великой Победы, открываем тренировочную площадку в городе, который является жемчужиной всей России, а в тяжелую военную годину был одной из главных лечебниц страны, чей труд отмечен орденом Отечественной войны. Пусть в Кисловодске рождаются и растут чемпионы, которые принесут России новые спортивные победы, – сказал Владимир Владимиров.

Открытие тренировочного комплекса совпало со 100-летием со дня рождения Георгия Романенко. Воспитанники спортивных школ города возложили цветы к мемориальной доске Герою Советского Союза.

После торжественного открытия состоялся,  уже ставший доброй традицией, товарищеский футбольный матч на новом поле между командами правительства края и администрации города-курорта Кисловодска.

Кисловодск, открытие, новый спортивный комплекс

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление