Полицейские задержали преступника с пистолетом и ножом

В Ставрополе сотрудники ППС задержали преступника, совершившего в течение часа два разбойных нападения.
Сначала в 14-05 мужчина вошел в один из магазинов в Юго-Западном микрорайоне. Лицо он прикрывал медицинской маской. Достав нож, мужчина потребовал от продавщицы отдать ему все деньги. Женщина, хотя и была испугана, успела нажать на «тревожную» кнопку. Заметив это, разбойник моментально сбежал.
Но бегал он недолго: уже в 14-40 мужчина появился в подъезде многоквартирного дома по улице Мира. Здесь он достал оружие посерьезнее — пистолет и, угрожая им 23-летней девушке, ворвался в ее квартиру, где связал хозяйку. На этот раз мужчина нашел чем поживиться: 30 тысяч рублей и два сотовых телефона (общая сумма ущерба составила 53 тысячи рублей).
На поиски преступника были ориентированы все наряды полиции. И уже на следующий день мужчина был задержан на автостанции города Ставрополя сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы управления МВД России по г. Ставрополю, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СК. Прапорщик Камо Амирян и рядовой Артур Айрапетян находились на маршруте патрулирования, когда заметили преступника.
- Мужчина вел себя подозрительно, очень нервничал, по приметам походил на преступника, указанного в ориентировке. Увидев нас, бросился бежать, но нам удалось задержать его. При досмотре у него обнаружили медицинскую маску, раскладной нож, боевой пистолет, скотч и денежные средства. Подозреваемый был доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства, – рассказывает Камо Амирян.
В настоящее время в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по фактам разбоя. Установлено, что мужчина приехал из поселка Рыздвяного, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и совсем недавно был освобожден из мест лишения свободы.
За грамотные, умелые и решительные действия, а также проявленный профессионализм сотрудники полиции, задержавшие преступника, поощрены руководством Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.



Последние новости

Все новости

Объявление