Полицейские вернули пенсионеру часть оружейной коллекции

.
forum.guns.ru, холодное оружие
forum.guns.ru

У пожилого жителя Ставрополя из дома вынесли часть коллекции холодного оружия и некоторые другие ценные вещи. Как выяснили сотрудники уголовного розыска Промышленного отдела, кражу совершил мужчина, делавший ремонт в квартире коллекционера.

История началась еще в прошлом году: тогда 74-летний пенсионер попал в больницу, его жена приходила в стационар навещать больного, а в это время в квартире делал ремонт наемный рабочий. Бабушка и не заметила, что часть вещей из дома пропала. Это обнаружил сам владелец коллекции, когда вернулся из больницы домой.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что из квартиры пропали декоративные сабли, адмиральская шпага, морской кортик, швейцарские часы, декоративные тарелки, самовар, латунные подковы, старинная Библия. Общий ущерб оценили в 65 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 38-летний житель города Ставрополя. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

холодное оружие, кража, оружие

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление