Полёт пернатого мяча

Валерий Манин
Победителей и призеров награждает Дмитрий Судавцов
Победителей и призеров награждает Дмитрий Судавцов

В спортивном комплексе «Русь» завершилось открытое первенство города Ставрополя по бадминтону среди учащихся 2002-2007г.р., в которых приняли участие более 100 спортсменов из Ставропольского края и Ростовской области.

В трёх возрастных разрядах были разыграны награды во всех бадминтонных категориях. Абсолютными победителями соревнований, сумевшими завоевать золотые медали во всех трёх категориях, стали Егор Кручинин из посёлка Рыздвяного и ставропольчанка Анастасия Бубырь.

По две золотые медали получили Полина Рубанова, Валерий Репченко, Александр Курса, Елизавета Васильченко и Евгения Омельченко - все из Ставрополя. По одной золотой медали у ставропольцев Артема Баканова, Павла Гаврилина, Евгения Прохоренко, Александры и Евгении Кабановых, а также Анны Хорохориной из города Таганрога.

Больше всех медалей - 25, из которых девять - золотые, завоевали воспитанники тренера отделения бадминтона ФОК «Русь» А. Костина, за что он получил грамоту и кубок от организаторов соревнований.

Победителей и призеров турнира поздравили первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, секретарь Ставропольского регионального отделения «Единой России», депутат Думы СК Геннадий Ягубов, заместитель министра физкультуры и спорта края Владимир Янушкин, представители главного спонсора соревнований – группы телекомпаний «Телемир».

Кстати, основной подарок от последнего, помимо помощи в проведении турнира, – организация приезда в Ставрополь одного из лучших тренеров страны для проведения мастер-класса.

Председатель родительского комитета Ольга Курса от всех родителей и детей поблагодарила главу администрации города Ставрополя Андрея Джатдоева, спонсоров и организаторов соревнований за подаренный спортивный праздник.  

По завершении парада закрытия   молочным комбинатом «Ставропольский» для участников соревнований были организованы бесплатные угощения.

бадминтон, Русь, Судавцов

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление