Помогаем раненым бойцам

.

Ставропольская городская общественная организация «Дети войны» откликнулась на призыв Ставропольской краевой молодежной общественной организации «Творческий союз «Звездный ветер» и провела сбор средств на закупку препаратов и материалов медицинского назначения.

Виктор Зиновьев и Кирилл Стукалов
Виктор Зиновьев и Кирилл Стукалов

Известно, что в годы Великой Отечественной 72% раненых солдат и офицеров возвращались в строй. Часто на 100 бойцов 80 проходили лечение в медучреждениях разного уровня. Сегодня в армейских госпиталях оказывают более квалифицированную медицинскую помощь, которая помогает вернуть бойцов в строй.

Медицинские военные учреждения обеспечены всем необходимым. Однако есть неравнодушные люди, которые не могут оставаться в стороне в это трудное время и хотят быть полезными. Они организовали сбор расходных медицинских материалов и приспособлений для пациентов военных госпиталей. Понимая, как важна для бойцов моральная поддержка и доброе участие, активисты пекут пироги и покупают сладости к чаю.

Деятельную помощь в общем деле оказали Алла Фёдоровна Фатеева, Татьяна Ивановна Стрельченко, Николай Николаевич Пирущий и другие товарищи. Особо хочется отметить активную работу в этом направлении члена Совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» Людмилы Васильевны Горбуновой. Помимо финансовой поддержки, она организовала в своем доме целую группу «кулинарного направления»: накануне отъезда волонтеров в прифронтовую зону женщины-соседки пекут в огромном количестве пирожки, булочки. Затем всю домашнюю выпечку передают для раненых бойцов.

Партия гипсовых бинтов, лечебных материалов и лекарств 3 апреля была передана представителю организации «Звездный ветер» Кириллу Стукалову для дальнейшей отправки в прифронтовой госпиталь. Активное участие в этом принял член Совета СГОО «Дети войны» Виктор Иванович Зиновьев.

Организация «Дети войны» города Ставрополя продолжит работу по оказанию помощи раненым бойцам. Члены организации уверены, что Победа будет за нами!

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель Совета СГОО «Дети войны».

Фото Ставропольской городской общественной организации «Дети войны»

СВО, медицинские военные учреждения, помощь раненым бойцам, «Творческий союз «Звездный ветер», Ставропольская городская общественная организация «Дети войны», СГОО «Дети войны»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление