Помощники пришли из колледжа

Ольга Метёлкина
В год 60-летия Великой Победы особое внимание и забота – нашим ветеранам. Высшие и средние учебные заведения, школы занимаются поисковой работой и, что главнее всего, реальной помощью пожилым и часто – одиноким людям. Вот что рассказал нашему корреспонденту директор Ставропольского колледжа государственной и муниципальной службы Александр ТКАЧЕВ.

- В микрорайоне, закрепленном за нашим колледжем, живет Иван Васильевич Безручко, участник Великой Отечественной войны, инвалид. Живет один. Трудно приходится человеку, особенно в быту: квартира давно требовала ремонта. Вот мы и решили помочь ветерану, сделать подарок к 60-летию Великой Победы. Купили материалы, новую дверь и сделали хороший ремонт в квартире. Все сами: наклеили обои, зашпаклевали, покрасили окна. Руководила всем процессом преподаватель Валентина Ивановна Хачатрян, которая работает в межшкольном учебном комбинате при нашем колледже. Здесь ребята проходят профессиональную подготовку по 15 профессиям. Получилась и практика, и дело полезное… Иван Васильевич очень доволен. А 5 мая пригласили мы его к себе в гости - выступить перед студентами, поделиться воспоминаниями.

Иван Васильевич Безручко хотел бы публично выразить колледжу благодарность за внимание и заботу. Но руководство учебного заведения да и сами студенты скромничают: мы выполнили свой долг. Все правильно, иначе и быть не может!

Лия КАРАПЕТЯН.



Последние новости

Все новости

Объявление