Поработаем себе на радость!

Сегодня — общегородской субботник. Первый в этом году, и поэтому особенно важный и особенно обнадеживающий. До Пасхи осталась практически неделя, до первомайских праздников – две.

На улицы, площади, в скверы города выйдут сегодня коллективы предприятий, организаций всех форм собственности, учащиеся и студенты общеобразовательных заведений.

Например, студенты и сотрудники Ставропольского государственного педагогического института задались целью сделать 15 апреля днем формирования подлинно гражданских чувств. На работу выйдут больше двух с половиной тысяч человек, которые приведут в порядок все шесть территорий, закрепленных за вузом администрацией города.

Здесь же родилась инициатива, с которой выступили студенты-члены общественного движения «Образ будущего», возглавляемого известным телеведущим, журналистом и режиссером Александром Гордоном. Они взялись убрать годами копившуюся мусорную свалку в овраге у городской больницы № 3. Причем объявили, что приглашают к этой работе любого жителя города, согласного с тем, что даже маленькие, но полезные людям дела складываются в единый образ того будущего, в котором всем нам предстоит жить.

В районах города сосредоточили внимание на организации санитарных работ по месту жительства населения, здесь первое слово — за советами микрорайонов, домкомами. Главное, чтобы все мы поняли – нынешняя весна поставила горожан в такие условия, что работать надо дружно, слаженно и самозабвенно. И результат будет проявляться тут же на наших глазах.

Хорошо, если бы осенившую студентов истину о будущем сегодня поняли и восприняли как можно больше горожан. И тогда город засияет чистотой и ухоженностью, а наше настроение улучшится в разы. Ждать нам нечего и некого, давайте выйдем сегодня на субботник и сами создадим себе уют и радость.



Последние новости

Все новости

Объявление