Порыв водовода в Светлограде

Елена Павлова
В первую очередь, непогода, морозы и метель обрушились на коммунальщиков, устроив им испытание на прочность. Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, строительства и архитектуры, особенно досталось водникам.

Более недели назад был зафиксирован порыв водопровода в трех километрах от села Мартыновка Петровского района. В связи с этим Светлоград и такие населенные пункты района, как Константиновское, Благодатное, Шведино, остались без воды.

Усилиями специалистов филиала ГУП СК «Крайводоканал», Светлоградского межрайонного водоканала — авария была устранена уже на следующий день. Но при заполнении водопровода обнаружился замороженный участок на территории Светлограда протяженностью около 700 метров.

Прогревание труб этого участка потребовало много сил и времени. Вчера работы продолжались, велась сварка технологических окон отогретых труб, промывка и хлорирование водовода.

В зону бедствия попало 15 котельных, которые, к чести коммунальных служб края, не остановились ни на секунду, работая на резервной и подвозной воде. Сегодня воду подвозят жителям и социально значимым объектам 22 машины. Доставка ее из напорно-регулирующих резервуаров организована администрацией города. Надо отметить, что школы и детские сады всю неделю работали в обычном режиме.

По словам министра ЖКХ СиА СК Ильи Прокопенко, сейчас все делается для того, чтобы как можно быстрее восстановить нормальное водоснабжение населенных пунктов. В некоторые села района вода уже пошла.



Последние новости

Все новости

Объявление