После «Иртыша» – «Кубань»

Валерий Манин

Продолжая подготовку к возобновляющемуся после зимних каникул чемпионату России по футболу в южной зоне второго дивизиона, ставропольское «Динамо» провело в Кисловодске контрольный матч против «Иртыша».

В начале поединка ставропольцы усилиями Сергея Сердюкова, забившего единственный гол после розыгрыша углового, добились победы.

По мнению главного тренера команды Валерия Заздравных, футболисты обретают боевую форму. Но главной задачей на этом этапе все-таки является проверка молодежи и ее быстрейшая адаптация в основном составе. Уже сейчас неплохое впечатление оставляют Валерий Розов, Давид Тодуа, Валентин Клепиков. В полной мере проверить других дублеров помешали их травмы. К сожалению, уже в ходе матча травмировался и Игорь Брылов.

Завершат динамовцы подготовительный период контрольным матчем в Краснодаре, где им будет противостоять клуб премьер-лиги «Кубань».

– На фоне серьезного соперника будут хорошо заметны наши недостатки, что позволит избежать ошибок по ходу официальных встреч, – уверен Валерий Заздравных. – Надеюсь, противостояние с клубом элитного дивизиона позволит нам быстрее войти в игровой ритм перед стартом весенней части чемпионата страны.

Напомним, что национальное первенство в южной зоне второго дивизиона возобновится третьего апреля. «Динамо», которое сейчас занимает седьмое место в турнирной таблице, в Нальчике померится силами с лидером соревнований – местным «Спартаком».

«Динамо-Ставрополь», второй дивизион, футбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление