Последние приготовления перед большим открытием: вторая очередь проспекта Российского скоро будет введена в эксплуатацию

.

В минувший вторник состоялась последняя рабочая планёрка, посвящённая строительству второго участка проспекта Российского от улицы Тухачевского до улицы Перспективной. Совещания, разумеется, ещё будут проходить, но уже в другом, кабинетном, формате, в отличие от трёх десятков производственных встреч, уже состоявшихся в рабочей обстановке строительного вагончика, расположенного непосредственно возле объекта.



Новый формат встреч, как отметил первый замглавы администрации города Александр Мясоедов, обусловлен тем, что строительство вышло на финишную прямую, и теперь основными задачами, стоящими перед подрядчиками, являются надлежащее оформление документов и наведение лоска на проспекте.
Куратор масштабного проекта одновременно от партии «Единая Россия» и Ставропольской городской Думы вице-спикер городского парламента Геннадий Тищенко поблагодарил за слаженное, эффективное сотрудничество всех причастных: генерального подрядчика и субподрядчиков, специалистов комитета городского хозяйства администрации города во главе с Иваном Скорняковым и представителей ООО «Стройдорконтроль», оказывавших консультационную поддержку на протяжении всего периода строительства.


Проделанная работа действительно впечатляет. Протяжённость возведённого участка дороги составляет почти километр, ширина шестиполосной проезжей части больше двадцати метров. Здесь уже вмонтирована дождевая канализация, установлена линия наружного освещения, вдоль проспекта по обеим сторонам уложены тротуары и велосипедные дорожки, обустроены остановки общественного транспорта. Предполагается, что этот отрезок новой транспортной магистрали Юго-Западного района будет открыт уже в начале декабря, и даже погодные условия не смогут помешать торжеству.

Следующим этапом строительства станет участок между улицами Перспективной и 45-я Параллель, который сохранит основные параметры, такие как количество полос, разделительный газон, тротуары и велодорожки. В перспективе же поставлена задача соединить широкой дугой Западный обход и улицу Доваторцев.

Ставрополь, дороги, градостроительство

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление