Пострадавшие от пожара в Ставрополе получат материальную помощь до конца текущей недели

Оперативно оказать поддержку горожанам поручил мэр Иван Ульянченко.  

Фото ПАСС СК
Фото ПАСС СК

В субботу, 22 января, в двухэтажном доме 1914 года постройки по проспекту Карла Маркса, 7/а1, потушили пожар. Возгорание началось в квартире на втором этаже, огонь моментально распространился на крышу. В ликвидации пожара приняли участие 42 человека в составе 12 пожарных расчетов. На месте происшествия работали также спасательные и аварийные службы, скорая помощь. Пришлось эвакуировать 8 жильцов, из которых трое – несовершеннолетние дети. Одного мужчину спасти не удалось.

В результате выгорела кровля площадью 80 кв. м, две комнаты – более 32 кв. м. В ходе тушения водой затоплены 3 квартиры общей площадью порядка 160 кв. м.

- В первую очередь приступили к экстренному восстановлению крыши дома. Подрядчик уже определен. Страховочные мероприятия выполнили. Работы проведут на 80-100 кв. м. Будут учтены все сложности, возникающие при ремонте старого здания. Также дал поручение до конца недели оказать материальную помощь всем жильцам, чьи квартиры пострадали от пожара, - прокомментировал происшествие глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Средства на возмещение погорельцам ущерба направят из городской казны. Через комитет труда и социальной защиты населения администрации города собственники жилья, пострадавшего от пожара и затопления, получат по 26 тысяч рублей на ремонт каждой квартиры. Размер выплат утверждён решением Ставропольской городской Думы «О дополнительных мерах поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». В прошлом году эти выплаты по решению главы Ставрополя Ивана Ульянченко были  проиндексированы  на 4%, сообщили в администрации города.

Ранее мы сообщали, что Пенсионный фонд начал перечисления по мерам соцподдержки.

Ставрополь, матпомощь, пожар, пострадавшие, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление