Построят, благоустроят и перевезут...

До 9 Мая 2010 года 197 ветеранов станут счастливыми новосёлами

Глава города Ставрополя Николай Пальцев проинспектировал ход строительных работ в доме на проспекте Кулакова, 49/4, куда вселятся 80 ветеранов Великой Отечественной войны.
Осмотр начался с благоустройства территории вокруг дома. Работы идут полным ходом: вывозится строительный мусор, устанавливаются бордюры, насыпается земля. К концу апреля подключится «Горзеленстрой»: разобьют газоны, клумбы, высадят саженцы.
Снаружи «панелька» выглядит ещё неказисто. Но застройщики уверили главу города, что через две недели дом будет одет в новую «шубу», разработанную на основе нанотехнологий. Срок службы такой отделки - более 15 лет.
- Это будет не просто краска. Один сантиметр штукатурки, которой мы собираемся покрывать дом, можно соотнести с пятью сантиметрами пенополистирола. Так что дом будет не просто красивый - он будет тёплый, - рассказывает руководитель строительной компании, построившей дом, Александр Меликов.
Полным ходом идут отделочные работы и внутри дома. В каждой квартире трудится по четыре человека. Пресловутая стяжка-штукатурка - вот стандартный набор, с которым сегодня продают квартиры. В ветеранских квартирах всё иначе. Общая квадратура однокомнатных квартир - 36 и 44 м. Входная железная дверь, пластиковые окна, обои, линолеум, установлена сантехника, счётчики, газовые плиты. В квартире все необходимые коммуникации, в том числе радиоточка, телефон, телевизионная антенна и даже розетка для выхода в Интернет.
Лифт в этом доме тоже нестандартный, по размерам больше похож на грузовой. В него с лёгкостью войдёт и коляска, и громоздкая мебель.
- Я думаю, что микрорайон, в котором находится дом, будет удобен для наших ветеранов. Здесь развита инфраструктура, недалеко автобусные остановки, магазины, поликлиника, - комментировал Николай Пальцев. - Кроме того, для наших новосёлов мы предусмотрели на первом этаже медицинский кабинет. Там будет принимать врач общей практики и в случае необходимости абсолютно бесплатно будет оказана любая медицинская помощь.
В качестве подарка к 9 Мая застройщики готовы предоставить ветеранам помощь при переезде в новое жильё. Их обеспечат и машинами, и грузчиками.
Пресс-служба
администрации
города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление