Посвящение в музыканты

В детской музыкальной школе № 1 состоялся праздник первоклассников «Посвящение в музыканты». В этом году более восьмидесяти юных музыкантов пришли на бал к Королеве Музыки.

Для первоклассников, делающих первые шаги в музыке, играли лауреаты международных и краевых конкурсов Федор Сизёненко, Арсений Погребной и Дмитрий Мазко, Павел Тарасевич и Борис Шапошников, Полина Липатова и Сергей Антонов, Иван Скуридин и Дарья Савело. Для участников праздника звучали рояль, скрипка, русская балалайка и испанская гитара, флейта и саксофон, аккордеон и баян. В исполнении лауреата международного конкурса Александра Никульшина и лауреата краевого джазового конкурса Марии Саркисян звучали песни. Яркими танцами зрителей порадовали хореографический коллектив школы и ансамбль «Микс». Кстати, и начинающие музыканты тоже приняли участие в концертной программе. Впервые перед большой зрительской аудиторией выступили первоклассники Алиса Лавренова и Даниил Фомов.

Бал завершила музыкальная сказка «Волшебная семерка» композитора В. Рубашевского в исполнении учащихся школы. А затем все юные музыканты выслушали напутствие директора школы заслуженного работника культуры РФ Н.Я. Цепляева, получили символический ключ музыкальных знаний, подарки и вместе с Вероникой Березуцкой исполнили финальную песню.



Последние новости

Все новости

Объявление