Поздравления для ветерана

Наталья Ардалина
Наталья Ардалина

Сотрудники ГИБДД города Ставрополя поздравили с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны, ветерана Госавтоинспекции Ивана Порфирьевича Шевченко.

В гости к 97-летнему ветерану сотрудники Госавтоинспекции приехали не одни. Поздравить Ивана Порфирьевича также решили представители казачества и отряд юных инспекторов дорожного движения лицея № 14 г. Ставрополя. Ветеран встретил гостей в парадном костюме, на груди сверкали боевые награды: орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией».

Атаман Ставропольского станичного казачьего общества (станица Казанская) Борис Пронин, взявший с собой гармонь, исполнил песни военных лет. С большим удовольствием песню «Катюша» подхватили и дети, и взрослые.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю майор полиции Анжела Терпогосова рассказала ребятам о том, что Иван Порфирьевич после войны продолжал службу Родине, уже в Госавтоинспекции. Более 36 лет отдал он укреплению порядка и законности на дорогах Ставропольского края. О его добросовестной работе свидетельствуют медали «За безупречную службу» 1-й и 2-й степени.

Ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения долго готовились к встрече. Они пришли к ветерану в парадной форме, с цветами и также исполнили песни военных лет. Дети пожелали Ивану Порфирьевичу крепкого здоровья и долголетия и искренне благодарили его за Великую Победу в самой страшной и кровопролитной войне.

Заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД (г. Ставрополь) ГУ МВД России по Ставропольскому краю подполковник полиции А. И. Мальгевский от имени всех сотрудников Госавтоинспекции города Ставрополя поздравил Ивана Порфирьевича Шевченко с наступающим праздником, вручил подарки и цветы.

Шевченко, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление