Поздравляем работников жилищно­-коммунального хозяйства и бытового обслуживания

Елена Павлова

С праздником!

Уважаемые работники жилищно­коммунального хозяйства и бытового обслуживания!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваша качественная работа ­ это залог хорошего настроения тысяч горожан. Регулярное движение общественного транспорта, новые дороги и коммуникации, бесперебойная подача тепла и воды в дома и квартиры ставропольцев, ухоженные дворы, возможность получить качественное бытовое обслуживание от элементарной стрижки до ремонта сложной техники ­ все это обеспечиваете вы, большая армия настоящих тружеников.

Вашим трудом создается и внешний вид нашего города, и во многом внешний вид горожан. Красивые прически и безукоризненно сшитые костюмы, платья и пальто, чистые улицы, ухоженные газоны и клумбы ­ вот результат вашей работы. Вот та визитная карточка, которой ежедневно Ставрополь встречает своих гостей.

Этот год для нашего города юбилейный. И потому к своему 230­му дню рождения он должен стать еще красивее, еще уютнее. Уверены, эта задача вам по плечу, ведь каждый из вас ­ настоящий профессионал своего дела и истинный патриот нашего прекрасного города.

Желаем вам безаварийной работы, новых достижений в нелегком труде, направленном на создание достойных условий жизни горожан.

Здоровья, удачи и всего самого доброго вам и вашим близким.

Д. С. Кузьмин, глава города Ставрополя.

В. Д. Заярный, председатель  Ставропольской  городской Думы.

18 марта 2007 года коллектив работников жилищно­коммунального комплекса отмечает свой профессиональный праздник ­ День работников жилищно­коммунального хозяйства.

Жилищно­коммунальное хозяйство Ставрополья в 2007 году отмечает 87­ю годовщину со дня основания отрасли в крае. За все это время коммунальными службами был накоплен богатый многолетний опыт, было принято немало мудрых решений, которые помогают и сегодня преодолевать известные трудности, решать большинство проблем и обеспечивать то качество жилищно­коммунальных услуг, которого требует самый предвзятый потребитель. И как бы мы сегодня далеко в прошлое или будущее ни заглянули, всегда был, есть и будет востребован труд людей, обеспечивающих дома теплом и светом, отвечающих за бесперебойную подачу воды, за её качество, за чистоту городов и сел. Своим созидательным трудом коммунальники края ежедневно поддерживают главные составляющие нормальной цивилизованной жизни. За последние годы функционирование жилищно­коммунального хозяйства оказывает влияние и на другие не менее важные отрасли — экономику и социальную сферу. Поэтому в ближайшей перспективе жилищно­коммунальное хозяйство по­прежнему останется в фокусе интересов общества.

Жилищно­коммунальное хозяйство сегодня — это сложный, многоотраслевой производственно­технический комплекс, состоящий из 269 предприятий, на которых трудятся около 38 тысяч человек, в том числе на государственных предприятиях трудятся 17 тысяч человек, или 48%, в муниципальных унитарных предприятиях ­ 18,8тыс., или 52%,

Приятно отметить, что работники ЖКХ Ставропольского края встретят его с неплохими трудовыми показателями, добившись заметных успехов на пути реформирования отрасли, многое изменив в подходах и практике работы.

На территории Вашего муниципального образования также трудится достойный отряд коммунальников, которые на протяжении многих дет ответственно выполняют стоящие перед ними экономические и социальные задачи.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников жилищно­коммунального хозяйства!

Этапы развития отрасли слагаются из достижений конкретных коллективов и личных усилий каждого на своем рабочем месте. В нашей многоплановой сфере требуется труд разных квалификаций и различные профессиональные навыки. Благодаря добросовестному труду, профессионализму, требовательности и самоотверженности в исполнении поставленных задач удается воссоздать уют и тепло не только в жилых домах и на рабочих местах, но и на улицах городов и сел нашего прекрасного Ставрополья!

Сегодня перед трудовыми коллективами стоят и другие не менее важные задачи. Необходимо качество предоставляемых услуг вывести на новый уровень, отвечающий требованием мировых стандартов и современным рыночным отношениям, постоянно усовершенствовать технологию производства.

Уверен, что работники сферы жилищно­коммунального хозяйства с честью справятся с поставленными задачами и вновь подтвердят преданность своей профессии.

В этот замечательный день выражаю глубокую признательность и благодарность труженикам отрасли за достойный вклад в улучшение жизни, достижение благополучия и процветания наших земляков.

Искренне желаю вам неутомимой энергии, оптимизма, мира и стабильности, успехов, направленных на устойчивое развитие отрасли. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

И. В. Прокопенко, министр жилищно­ коммунального хозяйства,

строительства  и архитектуры Ставропольского края.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление