«Пожалуйста, будьте здоровы!» В Ставрополе прошла презентация книги Василия Скакуна

Ника Балюкова
Василий Скакун  подписывает  книги
Ника БалюковаВасилий Скакун подписывает книги

Вы когда-нибудь видели 70-летних бабушек, которые стоят на лопатках, выполняют асаны из йоги или танцуют восточные танцы? Хотя бабушками их назвать язык не повернется, потому что эти женщины невероятно бодры и полны энергии. Подобное зрелище мне довелось увидеть в краевой больнице, где проходила презентация новой книги Василия Скакуна «Пожалуйста, будьте здоровы!».

Для начала стоит немного рассказать об авторе книги. Василий Скакун – советский спортсмен и тренер, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной акробатике, заслуженный тренер СССР, автор научных трудов и изобретатель в области гимнастики. Лично мое мнение, что Скакун – это приятный на вид мужчина, который на 100 процентов увлечен, влюблен в свое дело. Его детище – это Академия здорового образа жизни.

Восточные танцы
Ника БалюковаВосточные танцы

«Мы занимаемся тем, что бесплатно помогаем людям любого возраста оздоровиться, понять, что есть не только медикаментозные средства помощи. Когда люди меняют свою жизнь, меняется и состояние их здоровья», – рассказал Василий Скакун.

В книге «Пожалуйста, будьте здоровы!» собраны статьи о том, каким образом человек может самостоятельно себе помочь в обретении утраченного здоровья.

Мастер-класс
Ника БалюковаМастер-класс

На презентации Василий Скакун не только рассказывал о различных практиках, но и занимался вместе со всем залом. Его философия заключается в том, что все болезни исходят от негативных мыслей. Он рассказывал, как нужно перепрогаммировать свой организм на нормальную работу, показывал упражнения для укрепления сосудов, методы снятия боли без таблеток.

Танец «Анаконда»
Ника БалюковаТанец «Анаконда»

В промежутках между лекциями Скакуна на сцене выступали члены самодеятельных кружков Академии. Зрителям продемонстрировали восточные танцы, номера из йога-балета, несколько музыкальных композиций, вальс.

Пациенты больницы заинтересованно слушали Василия Скакуна, задавали ему вопросы, с удовольствием повторяли различные упражнения.

Как отметил Василий Александрович, подобные встречи в актовом зале больницы проводятся ежемесячно. В конце мероприятия автор подарил каждому из присутствующих книгу со своей подписью.

здоровье, Скакун, презентация книги

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление