Праздник миграционной службы

Праздник миграционной службы

Федеральная миграционная служба России 14 июня 2011 года отметила свой профессиональный праздник.

ФМС России в существующем виде была создана Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. № 928 «Вопросы Федеральной миграционной службы».

Территориальные органы ФМС России были созданы 1 января 2006 года. Они объединили подразделения паспортно-визовой службы и подразделения по делам миграции МВД, ГУВД, УВД субъектов федерации, которые были выведены в отдельную структуру прямого подчинения.

В настоящее время сотрудники отдела УФМС по Ставропольскому краю в Промышленном районе г. Ставрополя выполняют следующие задачи: паспортизация населения, осуществление контроля за соблюдением иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации, предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ, по выдаче заграничных паспортов, приглашений, разрешений на временное проживание, видов на жительство, осуществление миграционного учета по месту пребывания и по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, оказание государственных услуг в электронном виде.

За 5 месяцев 2011 г. сотрудниками отдела выдано 3117 паспортов гражданина Российской Федерации, для выезда за границу гражданам РФ выдано 4676 паспортов. На миграционный учет по месту пребывания поставлено свыше 1,5 тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства, на территории обслуживания проживают по разрешению на временное проживание 474 иностранных гражданина, 164 иностранных гражданина проживают по виду на жительство в Российской Федерации.

Иностранным гражданам, пребывающим на территории Промышленного района г. Ставрополя, выдано 313 патентов на осуществление трудовой деятельности у физических лиц.

За оказанные государственные услуги перечислено в доход государства свыше трех миллионов рублей.

С начала 2011 года с целью контроля за соблюдением миграционного законодательства было проведено 186 оперативно-профилактических мероприятий. Количество проверок объектов различных форм собственности за отчетный период составило 189. Большинство проверочных мероприятий проведено в жилом секторе. Выявлено 1465 нарушителей миграционного законодательства, паспортных и регистрационных правил, в отношении которых составлены административные протоколы.

Отделом УФМС России по Ставропольскому краю в Промышленном районе г. Ставрополя предоставляется возможность гражданам попасть на прием по предварительной записи.

Также на сайте УФМС России по Ставропольскому краю гражданам предоставляется возможность ознакомиться со справочными материалами, увидеть образцы заполнения документов, узнать график работы территориальных подразделений и телефоны, по которым можно предварительно записаться.



Последние новости

Все новости

Объявление