Праздник на льду

Валерий Манин

В ледовом Дворце Невинномысска состоялось красочное шоу, посвященное празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта

 Сражаются хоккеисты
Сражаются хоккеисты

На лед вышли воспитанники детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Юные фигуристы наглядно продемонстрировали, что дело их знаменитой землячки – олимпийской чемпионки Елены Бережной - в городе химиков и энергетиков по-прежнему живет и процветает.

А затем состоялась международная хоккейная встреча с участием местной команды «Хаски-2005» и клубом «Донецк» из Донецкой Народной Республики Украины. Зрелищный и боевой поединок закончился убедительной победой украинских хоккеистов

Юных спортсменов приветствовали министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков, его заместитель Владимир Янушкин, глава администрации Невинномысска Герой России Михаил Миненков.

Участников и зрителей приветствует Роман Марков
Участников и зрителей приветствует Роман Марков

- Интерес к зимним видам спорта в крае высок, - отметил Роман Марков. – Хоккей и фигурное катание пользуются большой популярностью у ставропольцев, и если темпы развития зимних видов спорта на Ставрополье сохранятся в ближайшие годы, то хоккей и фигурное катание могут стать профильными в регионе. Для этого есть все предпосылки – количество ледовых арен в крае растет год от года. Уже в этом году в Буденновске будет введен в строй спортивно-оздоровительный комплекс «Лукоморье», где смогут заниматься юные фигуристы и хоккеисты Прикумья. В следующем году откроет свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком в Ставрополе. И возможно, в недалеком будущем мы увидим наших земляков в национальных сборных по этим видам спорта.

Выступают юные фигуристки
Выступают юные фигуристки

Участникам ледового праздника были вручены призы от министерства физической культуры и спора края и олимпийского совета Ставрополья.

 

лед, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление