Праздник «песенного кружева»

Елена Павлова
В субботу большим концертом в зале городского Дома культуры отметил свое 20-летие ансамбль лирической песни «Русские узоры».

Неповторимый творческий почерк этого коллектива сформировался во многом благодаря его художественному руководителю – заслуженному работнику культуры РФ, композитору Александру Маслову.

Репертуар «Русских узоров» составлен из лирических произведений русских и советских авторов, народных песен. Особое место в нем занимают песни ставропольских авторов, в том числе и самого А. Маслова.

Концертная и гастрольная жизнь коллектива очень насыщена. Ансамбль «Русские узоры» принимал участие в фестивалях в Москве, Минске, Сергиевом Посаде, стал лауреатом конкурсов «Салют Победы», «Солдатский конверт», Всероссийского конкурса-фестиваля самодеятельной песни, радиоконкурса «Мелодии Победы». Ставропольская гостелерадиокомпания создала о нем три теле- и две радиопрограммы.

Поздравить коллектив собрались не только жители Ставрополя, но и гости из разных районов и городов. Ведь творчество «Русских узоров», как искусно созданное песенное кружево, не оставляет никого равнодушным.



Последние новости

Все новости

Объявление